Subasta 874T, Lote # 51
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, fuste compuesto, soportes a manera de roleo y sistema para extensiones. Decorada con motivos gallonados y cenefa orgánica. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 151 x 137 cm. Estimado $ 6,000-8,000